Keine Artikel
Preise inkl. MwSt.
710550009
Neuer Artikel

SOFORT LIEFERBAR
Lieferdatum
Desso ist die hochwertige Teppichfliesen Kollektion von Tarkett. Ganz egal ob für den gewerblichen Bereich oder für die eigenen 4 Wände, lassen Sie sich von einer riesigen Auswahl an verschiedenen Designs inspirieren.
Die organische Hoch-/Niedrig-Struktur der Teppichfliesen Kollektion DESSO Grain verleiht dem Raum eine dezente Dynamik. DESSO Grain ist in zwölf Farben erhältlich, darunter neutrale Farbtöne und markantere Farben wie kräftiges Rot und Grasgrün.
| Abmessungen: | 50 x 50 cm |
| Produktart: | Textiler Bodenbelag |
| Gesamtstärke: | 6,5 mm |
| Trägermaterial: | Polyester Vlies |
| Rückenausstattung | DESSO ProBase |
| Nutzungsklasse: | 23 (Wohnbereich) / 33 (Geschäftsbereich) |
| Faserzusammensetzung: | Endlos Garn Polyamid 6 |
| Polrohdichte: | 0,121 g/cm² |
| Poleinsatzgewicht: | 620 g/m² |
| Gesamtgewicht: | 4050 g/m² |
| Brandverhalten: | BflS1 |
| Noppenzahl: | 1580 dm² |
| Verpackung: | 20 Fliesen/Paket 5m2 |
| Hersteller: | Tarkett |







| Hersteller: | Tarkett |
| Kollektionen | Grain |
| Optik Art | Teppichfliesen |
| Nutzungsklasse: | 23 (Wohnbereich) / 33 (Geschäftsbereich) |
| Gesamtdicke: | 6,5 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 (B1) |
| Fussbodenheizung: | ja |
| Wärmedurchlasswiderstand: | ≤ 0,07m²*K/W |
| Rutschhemmung (DIN 51130) | ≥ 0,30 – class DS |
| Trittschallschutzverbesserungsmaß: | 27 dB |
| Format: | 50x50cm |
Gebindegröße: 14kg Universal-Textilbelagsklebstoff Haftstarker Dispersionsklebstoff für textile Bodenbeläge aller Art. Lieferzeit 2-3 Werktage nach Zahlungseingang
Technisches Datenblatt
Installationsanleitung
Pflegeanleitung
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
165,54 EUR -15% 194,75 EUR
165,54 EUR -15% 194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
165,54 EUR -15% 194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
165,54 EUR -15% 194,75 EUR
194,75 EUR
194,75 EUR
165,54 EUR -15% 194,75 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR
205,00 EUR